主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1518059069
类别:投诉
状态:已回复
标题:三理港三号路面太脏,无人清扫
提交时间:2018-02-08 11:04
年底了城管和环卫的提前过年了吗
提问者:唐家湾  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 编号1518059069信访事项的回复 网民朋友:您好!您反映三里港三号路面卫生问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,三号路周边有几家企业正在进行土石方回填施工,污染了路面,已责令施工的企业将路面泥土清扫干净。因工作量大,彻底清扫还需要一段时间,明确在春节前彻底清除。目前,几家企业正在路面进行清除作业。 如仍有疑问,可向市城市管理局(电话:3236339)咨询。 感谢您的留言。 二〇一八年二月十一日
 
回复时间:2018-02-11
来件人对当阳城管局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号