主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1509935361
类别:投诉
状态:已回复
已有71人次关注该问题
标题:乱收费
提交时间:2017-11-06 10:29
河溶镇前合村7组新农村片区自来水费用不按规定的2.5元/吨收取费用。实际按3.5元/吨收取(有实际收费凭证)。请问是否合理。希望关注回复。
提问者:读来读往  
当阳市河溶镇
您好,非常感谢您的来信。前合村自村级接管自来水以来,始终把改善村民用水安全放在首要位置。但在自来水使用过程中,因管道损毁现象比较严重,导致水损较大,回收率约60%。2015年1月通水至2017年6月总水表为74885吨,可实际回收47063吨,总共亏损27000元。后召开村民代表大会同意,由原来的底吨制(每月用水不超过6吨,每月收取水费15元;超过6吨,2.5元每吨收取)调整为现在的实际用水多少收多少,3.5元/吨收费。如有不便,请您谅解。
 
回复时间:2017-11-20
来件人对当阳市河溶镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号