主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1509696544
类别:咨询建议
状态:已回复
已有15人次关注该问题
标题:社保卡制卡进度查询
提交时间:2017-11-03 04:09
医保卡制卡进度    
提问者:张定荣  
当阳市人社局
网友张定荣: 您好!您在党风政风热线上咨询社保卡制卡进度的相关信访问题已收悉,现回复如下: 为方便您掌握制卡进度,我们网站上开通有“社保卡制卡进度查询”功能,您可以登录“当阳市人力资源和社会保障局”网站(dy12333.hbdy.gov.cn),点击页面中部右侧“社保卡制卡进度查询”版块,输入身份证号和姓名即可查到。另外也可以拨打电话3232508(或座机拨打12333)转人工查询。 如在制卡期间因住院或慢性病门诊等原因急需使用社保卡,您还可以持身份证原件和相关佐证材料到社保经办大厅(东群路54号)办理临时卡。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,可用本地固定电话拨打12333咨询。 当阳市人力资源和社会保障局 2017年11月7日
 
回复时间:2017-11-07
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号