主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1510906415
类别:咨询建议
状态:已回复
已有35人次关注该问题
标题:当阳医保外地能用吗(158****0662)
提交时间:2017-11-17 04:13
 请问,我在当阳市买的合作医疗,在外地的天津能用吗?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在党风政风热线上咨询在当阳参加的新农合异地就诊能否报销的信访问题已收悉,现回复如下: 根据《当阳市新型农村合作医疗制度实施办法》(当政办法【2012】71号)相关规定,如果因病在异地住院,出院后请带好加盖医院公章的出院记录原件、诊断证明原件、住院发票原件、医疗费用明细表原件及新农合卡、身份证等资料到当阳市人力资源和社会保障局服务大厅二楼22号窗口办理报销事宜。 新农合与城镇居民基本医疗保险现已整合,于2018年1月1日开始统一执行新的报销政策。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市医疗保险管理局联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3253488。 当阳市人力资源和社会保障局 2017年11月27日
 
回复时间:2017-11-27
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号