主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1510377060
类别:咨询建议
状态:已回复
已有6人次关注该问题
标题:关于户口迁出问题
提交时间:2017-11-11 01:11
本人女,户口当阳育溪,去年5月结婚,嫁外地(市以内)。如果不迁移户口到男方,对以后小孩上学和优惠政策有影响吗?
提问者:90后  
当阳市公安局
您好! 您反映户口迁不迁移的事情没有影响,至于对小孩入学有没有影响要咨询教育局和提供优惠政策的相关单位。 当阳市公安局 2017.11.13
 
回复时间:2017-11-13
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号