主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1510376419
类别:咨询建议
状态:已回复
已有3人次关注该问题
标题:关于社保
提交时间:2017-11-11 01:00
本人当阳育溪人,前两天我爸去帮我办社保,社保办的人说需要我携带本人身份证去,并且查不到我的名字,那我在想,去年前些年交的社保费去了哪里?请相关部门解释一下。
提问者:90后  
当阳市人社局
网友90后: 您好,您在政风党风热线上咨询社保的相关信访问题已收悉,现回复如下: 关于您提出的问题,有以下几种可能: 第一种是灵活就业人员养老保险;第二种是城乡居民养老保险;第三种是城乡居民医疗保险。针对您提出的问题可以持身份证到以下窗口查询:第一种情况在社保大厅6号窗口查询,第二种情况在21号窗口查询,第三种在7号8号窗口查询。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问请与当阳市社会保险征收稽查局联系。 地址:当阳市东群路54号,电话:0717-3225060。 当阳市人力资源和社会保障局 2017年11月16日
 
回复时间:2017-11-16
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号