主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1507528327
类别:咨询建议
状态:已回复
已有5人次关注该问题
标题:人事档案查询
提交时间:2017-10-09 01:52
我2013年毕业以后,个人档案应该是转到户籍地去了,但是现在我们村里没有找到我的个人档案,麻烦帮我查一下我的档案在不在当阳市人才中心,还是在宜昌市教育局。谢谢。
提问者:rebbekah  
当阳市人社局
Rebbekah网友: 您好!您在党风政风热线上咨询档案托管的相关信访问题已收悉,现回复如下: 当阳市人力资源和社会保障档案中心是负责保管毕业生档案的部门。经与您电话沟通后,查询到您的档案目前已在当阳市人力资源和社会保障档案中心。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3282336。 当阳市人力资源和社会保障局 2017年10月10日
 
回复时间:2017-10-10
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号