主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1508826599
类别:咨询建议
状态:已回复
已有25人次关注该问题
标题:户口怎么上
提交时间:2017-10-24 02:29
尊敬的领导:我是外地人,在当阳生活多年,在农村买了一套土房,有几亩地,现在土地确权要本地户口,因为老家是三峡库区,要移民到别的地方,我有移民证,不知户口在当阳怎样才能上好。望尊敬的领导给于答复。谢谢
提问者:笑谈风华  
当阳市公安局
您好! 关于三峡库区移民安置可以咨询移民局(凭宜昌市政府的移民安置计划可以办理户口迁移) 当阳市公安局 2017.10.26
 
回复时间:2017-10-26
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号