主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1508736843
类别:咨询建议
状态:已回复
已有62人次关注该问题
标题:小孩户口随父迁出要走什么流程
提交时间:2017-10-23 01:34
你好! 小孩父亲是王店镇户口,现在广东省惠州上班,最近在办理户口迁移事项,计划将孩子的户口一并迁出,目前小孩的户口是上在妈妈这边(庙前镇),请问我要怎么办理?庙前镇派出所的户籍业务办理电话是多少?是不是只要寄出户口本和准迁证就可以办理了?求解答,谢谢!
提问者:Tinafang  
当阳市公安局
您好! 只有户口在一起才能用一张准迁证迁移户口。你可以提供双方(本人和孩子)的户口簿或身份证,孩子的出生医学证明到王店所申请办理孩子投靠父亲迁移户口,庙前派出所电话:0717-3432226 当阳市公安局 2017.10.26
 
回复时间:2017-10-26
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号