主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1506231601
类别:咨询建议
状态:已回复
已有269人次关注该问题
标题:读书时户口迁出来了现在想迁回农村老家
提交时间:2017-09-24 01:40
尊敬的各位领导:     您好    我读书时户口迁出来了放在居委会,现在想迁回农村老家不知需要什么手续,我在网上查了下相关资料想请各位领导在百忙之中帮我看看这是不是真的。以下是我所查询到的网址烦请领导帮我看下是否国家有相关的政策,如果不是的那有什么现行的方法可以把户口转回老家http://news.hexun.com/2017-05-02/189026907.htm  谢谢各位领导在百忙之中对我的咨询的审阅。 l                                         此致敬礼                                                2017年9月24日
提问者:想回家的游子  
当阳市公安局
您好! 读书时户口迁出了农村,户口性质就由农业户变更为城镇户口性质,目前按政策可以迁回原籍,但是只能落户该地社区居委会,户口性质为城镇户口,不能变更为农业户口。 当阳市公安局 2017年9月25日
 
回复时间:2017-09-25
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

4

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号