主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1505311604
类别:咨询建议
状态:已回复
已有315人次关注该问题
标题:现役军人孩子入学的相关政策
提交时间:2017-09-13 10:06
尊敬的领导,我在辽宁当兵已经十四年了,想咨询一下我和爱人的户口都是坝陵农村的,想让孩子到当阳上小学,可以吗?想过在当阳买屋,可是我还有两年到期,在驻地上学吧,又只有两年了,怕孩子不能适应,明年才能上一年级,谢谢!
提问者:水中捞月  
当阳市教育局
水中捞月网友:您好!欢迎您对现役军人子女上学的问题进行咨询。您说的这种情况,孩子可以在当阳上学。具体办理程序及要求详见2018年招生前发布的当阳市中小学招生工作方案。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,可直接到当阳市教育局教育科(102室)咨询,咨询电话:0717—3253925。 当阳市教育局 2017年9月20日
 
回复时间:2017-09-20
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
81
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号