主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1505209366
类别:咨询建议
状态:已回复
已有135人次关注该问题
标题:当阳有农民工购房补贴吗(139****7752)
提交时间:2017-09-12 05:42
请问一下当阳这边有没有农民工进城购房补贴呢?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市房管局
网友: 您好!欢迎您对“当阳农民工是否有购房补贴”问题进行咨询,经了解,我市暂未出台有关农民工进城购房补贴的相关政策。如有相关政策出台,我们将及时通过各类媒体进行公告、公示。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请咨询房管局市场管理科(电话0717-3232040)。 当阳市房产管理局 2017年9月18日
 
回复时间:2017-09-18
来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号