主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1505184248
类别:咨询建议
状态:已回复
已有210人次关注该问题
标题:买车之后没过户
提交时间:2017-09-12 10:44
领导好!2014年我卖了一辆私家车给王某,由于当时是腊月二十几了,交易又在下午(过户时间来不及),王某提出先把车开回去,等到过完年过来过户,我同意了,两人写了张收据和证明(证明即日起,车已经卖给王某,发生任何事故与本人无关……),并且约定车辆登记证书放我这,过户的时候给他。现在已经过了两年多了,一直没来过户,请问我该怎么办,可以注销吗?望领导给予答复啊!谢谢!
提问者:hudjdydb  
当阳市公安局
您好! 车辆发生买卖后车主双方必须到车管所办理转移登记,对于这种未办理转移登记的,卖方可以督促买方到车管所办理转移业务,如果办理注销业务需要将车辆交到报废回收企业解体,提交车辆号牌,登记证书,行驶证后放可办理。 、 当阳市公安局 2017.9.18
 
回复时间:2017-09-18
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号