主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1505178515
类别:咨询建议
状态:已回复
已有182人次关注该问题
标题:河溶高店到刘家冲水库的道路被私设路障
提交时间:2017-09-12 09:08
河溶镇原高店村至刘家冲水库的乡村道路被人为设置路障,并上锁,致使车辆无法通行,望组织拆除。
提问者:知天命357  
当阳市交通局
“知天命357”网友: 您好!您的“河溶原高店至刘家冲水库的道路被私设路障”信件已收悉,经核实却有其事。市交通运输局局属单位河溶交通管理站派专人同当地镇村干部于9月14日下午到达刘家冲水库核实情况,并及时联系上私设路障之人,对其讲明公路是社会公共服务设施,指出私设路障属于违规行为,要求其及时拆除违规设置路障,当事人当即表示认识到自己的错误,同意拆除违规设置的路障。 为您带来的不便,深感抱歉。上述答复不知您是否满意,如还有疑问可拨打咨询电话0717-3226215进行咨询。 办件人:彭晓。办公电话:0717-3226215。咨询地址:当阳市交通运输局 当阳市交通运输局 2017年9月15日
 
回复时间:2017-09-15
来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

5

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号