主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1505134574
类别:投诉
状态:已回复
已有81人次关注该问题
标题:乡村道路长期被封
提交时间:2017-09-11 08:56
草埠湖楚城村草埠桥因为维修长期封闭,从枝江沿S253国道到草埠湖就必须在草埠桥旁边的村落绕行,张闸候车厅到草埠桥中间有两条路可以绕行,一条在村民房屋门口,一条在村民房屋后面,在一个多星期前这两条路都是通的,车辆绕行还比较通畅,虽然坑哇一直存在,但整体路况还可以接受,现在村民屋前面的路在一个星期前“封闭”了,一个口子上横着一根废弃的水泥电线柱,一个出口修了两个限行墩,墩子上放着一个大木板,而屋后面的绕行道路狭窄,没有会车的位置,路面破损严重。我要咨询以下几个问题: 1.村民屋门口的路被封,是村民个人行为,还是政府行为? 2.村民屋后面的绕行道路什么时候维修?
提问者:实在不想说什么  
当阳市草埠湖镇
“实在不想说什么”网友: 你好,你反映的问题草埠湖镇党委、政府高度重视,正在安排相关部门调查核实,将于近期进行处理,解决出行问题。感谢你提出的意见。
 
回复时间:2017-09-18
来件人对当阳市草埠湖镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号