主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1504603114
类别:咨询建议
状态:已回复
已有206人次关注该问题
标题:危房重建还有政策吗(150****4081)
提交时间:2017-09-05 05:18
我是当阳市庙前镇烟集村七组村民王建丰,因为我家房子成了危房!想重建!请问一下现在国家有补贴没
提问者:三峡手机报读者  
当阳市庙前镇
三峡手机报读者: 您好,感谢您的来信,现对您所反映的“危房重建有无政策”的问题答复如下: 9月8日镇组织工作专班到烟集村进行了调查,您反映的问题基本属实。根据相关政策,目前我市只有以下四种对象符合危房改造政策:一是精准扶贫对象;二是困难残疾人;三是低保户;四是五保户。据调查了解,您不属上述四种对象之一,因此不能纳入危房改造。若您有疑问,请咨询镇村镇办(电话3431025)。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。   2017年9月13日
 
回复时间:2017-09-13
来件人对当阳市庙前镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号